Constantine Kudryavtsev

Памятник какому кораблю вятского речного пароходства прославившегося в период обороны Сталинграда стоит на берегу волги?

Нурбек Абийбилаевич

Я думаю, это "Гаситель" (до 1926 года — Царёв) — пожарно-спасательный катер, спущенный на воду в 1903 году. Участвовал в Гражданской войне и Сталинградской битве, в ходе которой был потоплен. Впоследствии катер стал частью памятника волжским речникам.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]