Татьяна Князева

Помело и Омела это идинаковое?

Жа
Жанна

Нет, первое--цитрусовое дерево, а второе--растение паразит, даже корней не имеет, присасывается к ветвям деревьев.

Ек
Екатерина

а Помело это не только фрукт, но ещё и метла, если с маленькой буквы...

Га
Галина

Это разные растения. Омела - это лекарственное растение-паразит, а помело - это и есть помело...

Юльчик

Нет, конечно, помело---вкусный цитрус.

Ев
Евгения

Омела - растение-паразит - оно растёт на деревьях и живёт за счёт соков этого дерева. Саму механику не знаю, но принцип такой - ветром на дерево приносит споры (семена) омелы, они каким то образом цепляются (присасываются) к коре дерева и начинают развиваться. Затем омела вырастает до шара из переплетённых веточек ( я видел шары до метра в диаметре) . У омелы кожистые листья (немного схожи по форме со сливовыми) , плоды похожи на жемчужины - и по размеру, и по млечно-белому цвету. Омела - токсичное, но используемое в народной медицине растение.
Памело - цитрус. Плоды похожи на грейпфтрут. Проще - очень большой апельсин. Как растёт - не знаю.

На
Наталья

на сколько мне известно омела это растение. а помело это фрукт