Дима Курильский

помогите пожалуйста решить задачу по технической механике, а то меня выгонят.

помогите! пришел с армии востановился дали решить задачу, естественно я незнаю сказали если не сделаю до понедельника выгонят (

на чертеже написано что дано л1 л1 д1 д2 я так понял надо найти у каждой фигуре обьем а потом общий. цифр здесь нет. через координаты х и у

Ольга Хайруллина

А что сделать-то надо?
Я вижу чертех, а текста задачи - не вижу.. . Что надо найти или сделать?? ?
Объем? У плоской фигуры? Объем у геометрического тела бывает. Все, извините, я не туда попала.. . Случайно не тот номер набрала...

Сергей Горохов

судя по всему надо найти центр тяжести фигуры, для этого нужны площади составных частей.
xc=Сумма (xi*Fi)/Сумма (Fi), аналогично по y.