Таня

общежитская житуха: где б пожрать, помывши брюхо?. . +(фо

Найдена самая грязная часть человеческого тела
20.12.12 | Medinfo
Даже внешне совершенно чистая кожа может содержать на себе полчища микроорганизмов – в том числе и опасных, заявили врачи.

Судя по результатам исследования, которое провели ученые из университета штата Северная Каролина (США) , люди еще очень плохо осведомлены о собственном теле. Даже тем, кто ежедневно принимает душ, оно может преподнести неприятный сюрприз.

Исследователи из Северной Каролины собрали мазки микрофлоры из пупков 500 взрослых мужчин и женщин и высеяли их в лабораторных чашках. Проверка показала, что в пупках участников эксперимента обитают бактерии, принадлежащие к 2 368 видам, причем из этого числа 1 458 штаммов оказались ранее неизвестными науке.

По словам ученых, большинство бактерий, обитающих на теле человека, — безобидны, однако в мазках, взятых из пупка, встречались еще и опасные штаммы клостридий, а также стафилококка. Кроме того, среди микроорганизмов оказались и такие, которые явились настоящей загадкой для ученых. В одном из мазков, например, были выявлены бактерии Marimonas, которых ранее обнаруживали только в океанских глубинах. В другом случае в пупке молодой американки исследователи обнаружили микробы, характерные только для почвы определенной местности Японии. «Наши пупки являются настоящим тропическим лесом населенным многочисленными обитателями» , – цитирует одного из авторов исследования профессора Роба Дунна «Здоровье Украины» . Вывод: необходимо ежедневно мыть с мылом не только интимные части тела, но и область пупка.

Источник: medikforum.ru

Светлана Жильцова

Вашим познаниям позавидует Онищенко.

Лилия Такаева

Приходи! Пупки помоем.
Вечериночку устроим.
Накормлю тебя блинами.
Что - то будет между нами... .

Ищенко Алексей

Ну и ну, ОПУПЕТЬ можно)))))))))))))))))))))

Мария Гордеева

И- какая "общая"забота ???У родственных ДУШ: http://otvet.mail.ru/question/39802822/

Олег Репецкий

Опупеть! Я не один!
У меня в пупке сидят
Жители морских глубин!
Срочно с гелем душ приму
И профилактику начну:
Полью хлоргексидином гадину
Из Марианской впадины!:) )

А@
Ангелочек @@@

Пупковые микробы, самые пупковые в мире.

Владимир Удовик

реклама сковороды от Dupont?

Настюшка Карпова

почему область пупка не указана подробно ))

Екатерина Агапонова

....1 458 штаммов оказались ранее неизвестными науке... .
Теперь понятно, откуда берутся неизвестные науке бактерии... А то все ...инопланетяяяяне ...

Екатерина

в общем, теперь официально можно мыть только одни пупки.. .
Какая экономия - вместо мыла и воды, просто ватные палочки 🙂

Се
Сергей

и это правильно