Надя

Как называется эта ветровка?

Екатерина Сухова

Существуют два названия для такого вида куртки - Letterman jacket и Varsity jacket. Первое название употребляется немного чаще второго.

ОК
Олег Коробов

как по мне так спортивная, а еще существует классическая

Ангелина Садова

Всем привет! Куртка называется "американка", более распространенное название куртка-колледж. Почему так называется? Такие куртки в основном распространены в США и носят их студенты колледжа, которые занимаются спортом. На таких куртках нашиты значки отличия.