Ирина Ясь

ОДЗ кубического корня-? x^2-2x - всё это в кубическом корне Как найти ОДЗ - ?и желательно область определения - ?

Д&
Дарья &

Ну, положим, ОДЗ и область определения - это одно и то же, найдем одно, сразу получим и второе 🙂.Кубический корень можно извлекать из любого числа, поэтому ОДЗ корня (не только кубического, а и любого корня нечетной степени) - вся числовая прямая, т. е. от минус до плюс бесконечности.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

http://otvet.mail.ru/question/84034163/
все там уже написали
а вот фраза "ОДЗ по всей функции" осбого смысла и не имеет