Ольга Матлахова

Чудь белоглазая. Был ли такой народ, или же всё это легенды?

Ирина Сабирова

я обращаюсь ко всем заводчик лошадей, спортсменам конного спорта и вообще ко всем людям кантактирующеми с лошадьми!!!! Я прошу васпрекратить!!!! лошадям больно очень сильно! я могу привести пример вашего ответа - если мы прикратим это делать то лошади исчезнут как вид и некто небуДет их заводить ля ля ля и тому подобное!! ! Мой ответ на это - ну конечно !!!вид неисчезнет к томуже будет отлично если эти уроды отвяжется от лошодей!!!! Полнимаете тут нет верю не верю в то что лошодям больно от трензеля! Это НАУЧНЫЙ ФАКТ!!!! ПОВТОРЯЮ ЭТО НАУЧНЫЙ ФАКТ!!!! И ЕЩЕ ЕСТЬ СПОСОБ УПРАЛЕНИЯ ЛОШАДЬЮ БЕЗ БОЛИ БЕЗ ШПОР УЗДЕЧЕК И ХЛЫСТОВ!!!! У КОГО есть сестры братья те почему могут мучить лошадей а своих человечьих сестр и братьев они не могут так помучить!!!! Чтобы понять на сколько и каким кашмаром является жизнь лошади надо попробовать на себе! и поклонники жесткой методики обращения с лошадью сначало попробуте на себе а потом решайте!!!! Знаете нет разницы жестко обращатся нен жостко всеровно ейБОЛЬНО ЭТО ЖИЗНЬ КОТОРУЮ ДАЛ БОГ И У НАС У СВОЛОЧЕЙ ЛЮДЕЙ НЕЕЕТУ ПРАВА ЕЕ КАЛЕЧИТЬ МЫ НЕ БОГИ МЫ ЖАЛК4ИЕ ПАРАЗИТЫ НА ПЛАНЕТЕ КАТОРЫЕ ЕЩЕ ЖДУТ КОНЦА СВЕТА!!!! мЫ ЕГО САМИ СЕБЕ УСТРОЕМ ЧТО НА ПЛАНЕТЕ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ЛЮДИ А ПЕОТОМ И ЛЮДИ ПОГИБНУТ ИЗ ЗА СВОЕЙ ТУПОСТИ!!!! ИХ БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!! кАК МОЖНО СПОКОЙНО СПАТЬ КОГДА ЗНАЕШ ЧТО ТВОИ БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ ИЗНЫВАЮТ ОТ БОЛИ!!!! сПОСИБО ЗАРАНИЕ!!!! ОТСЫЛАЙТЕ ЭТО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ!!!!

Яна Голдинська

Был, так башкиры на Урале звали русских, за светлые глаза да за странные обычаи.

Ян
Яна

Это фино- угорская группа народов.