На
Наталка

для чего используется

напишите название для чего используется и как пользоваться желательно цену в Украине Гривна

Николай Грешонков

это графический планшет (дигитайзер) , для рисования на пк от руки.. . модель не определить но разнообразие таких устройств велико, так же как и характеристик и функционала, цены варьируются от 50$ до 1000$ и более

Владимир Денисов

Планшет для рисования фирмы Wacom! Для тех, у кого руки заточены правильно, это вещь! Работает планшет просто: Вы рисуете пером по поверхности планшета, и этот рисунок сразу же появляется на экране вашего компьютера, и затем этот рисунок можно дополнительно обрабатывать. Для детей существуют не очень дорогие версии таких планшетов, и многие дети с удовольствием обводят картинки и таким образом получают их цифровые копии. В своей работе ланшеты используют не только художники но и фотографы, аниматоры, 3D дизайнеры, короче все те, кому работать пером легче и удобнее чем компьютерной мышкой. Но есть и одно большое но! Стоит планшет не мало, от 400$ за небольшую Про версию. Для детей есть и не дорогие, за 150 - 200$, типа Bambo, при этом они ни чем не хуже, просто возможностей по меньше. Прежде чем приобретать это не дешевое изделие надо понимать, сам планшет, рисовать и обрабатывать не умеет, это должен уметь его хозяин. Удачи!