Intresni Niobicni

sinx=0,726. как найти x?

значение этого уравнения меня интересует меньше всего. объясните пожалуйста как решать подобные уравнения на инженерном калькуляторе который вшит в виндоус.

Тимур

Галочку на "Градусы", набираешь число 0,726, нажимаешь "Inv" и потом на кнопку синус в минус первой степени.
Должно получиться 46,55... дальше огромная десятичная часть..

Юрок Сергеевич

Честно - не знаю, как насчет калькулятора Windows, но для решения таких уравнений существуют таблицы Брадиса. Если над ними немного поколдовать, то ответ будет найден менее чем за несколько секунд.

Сашенька

1) Находишь ОДЗ
2) Применяешь основное тригонометрическое тождество
3) Находишь периодические решения

Ольга Алексеева

х=арксин (0,726)