Юрий Сапрыкин

Ищу подробную информацию об обучении в Пекине после 4го курса в Харьковском Авиационном Институте (ХАИ). Суть вопроса - р

Ищу подробную информацию об обучении в Пекине после 4го курса в Харьковском Авиационном Институте (ХАИ) .
Суть вопроса - реальные перспективы после 2х лет проведенных в Китае.

Андрей Гусев

Если за 2 года освоишь китайский, можно переводчиком работать. ИМХО, это круто.
Или челноком - завозить китайские товары в Украину.. .
Что касается перспектив работы по специальности, то они кажутся не такими обнадеживающими.
А почему, собственно, Пекин?
AFAIK, у китайцев нет программ помощи слаборазвитым странам (читай: всем, кроме США) . Кроме того, они, как правило, не делятся уникальными знаниями и технологиями с другими народами, а, наоборот, пытаются купить или, еще лучше, украсть таковые знания и технологии у других. Например, они за прошедшие 20 лет обчистили в интеллектуальном смысле всю металлургическую отрасль и Украины, и России, и теперь Китай на металлургическом рынке наш самый жестокий конкурент.