Елена ***

Что такое «тепловая мощность» АЭС

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Россия — одна из немногих стран, где серьёзно рассматриваются варианты строительства атомных станций теплоснабжения.
Объясняется это тем, что в России существует централизованная система водяного отопления зданий,
при наличии которой целесообразно применять атомные станции для получения не только электрической, но и тепловой энергии.

Все ТЭЦ (не только атомные) имеют параметр "тепловая мощность" - это сколько тепла они вырабатывают для центализованного тепло-водоснабжения и отопления.