Алена Чекмарева

Как понимать следующее ( география 6 класс) :

Географическое положение относительно других объектов. И дается пояснение : как расположены горы относительно соседних равнин, морей, рек и др. Относительно каких других географических объектов находятся Уральские, Кавказские горы, Гималаи? Заранее спасибо за ответ.

Елена Лобина

относительно других объектов, значит по сравнению с ними. горы относительно морей, равнин и др. расположены на возвышении ( возвышение зависит от высоты этих гор) . я это так понимаю.