Миша Гавриков

есть ли какое-то соотношение роста человека и длины вязаного шарфа ?

связала мужской шарф спицами 140см. но не знаю дальше ли вязать или уже хватит. может есть какое-то соотношение?

Ли Иодо

Смотря как носить такой шарф, если завязывать, то нужно прибавить сантиметров 20-30. В любом случае, расстояние от основания шеи до талии - примерно 55-60 см, умножая это на 2 и прибавляя 10-15 см на ширину шеи и учитывая толщину пряжи, получается около 130 см, и такой шарф будет длиной только до талии.