В:
Виктория :)

Добрый день! Срочно надо ехать в Казахстан, не успеваю сделать кошке (обычной) паспорт, а оставить негде.

Получится ли проехать с ней на автомобиле (спрятать) туда и обратно Спасибо!

Гуркивская Наталья

только предпредите ее что бы сидела под сиденьем в нужный момент тихо)

Михаил Яндулов

Попробуйте

Екатерина Смирнова

Рискованно. Вас могут задержать на границе, и будут абсолютно правы - ведь Вы нарушаете правила. Кошку изымут, и неизвестно куда потом отправят, а Вас еще оштрафуют.. . Ищите с кем оставить. Или попросите друзей, или соседей хороших (т. е. людей, которым Вы доверяете) присматривать за кошкой в Вашей квартире. Через день заходить, наливать кисе миску воды и подкладывать корм (хорошо бы, чтобы киса питалась каким-нибудь сухим кормом - с ним проще возиться людям, и миску отмывать каждый раз после него не нужно) . То есть сильно напрягать людей Вы не будете. Попросите менять кисе лоточек раз в недельку. Договоритесь об оплате этих услуг, или потом обязательно отблагодарите помогавших Вам людей по своему усмотрению. Проще и лучше всего заселить кошку на время Вашего отъезда в гостиницу для животных - там и договор, и стол и кров, и даже услуги ветеринара в случае чего будут предоставлены животинке)) ) Я, по крайней мере, предпочитаю отправлять кота в гостиницу. Там за животным и поухаживают, и присмотрят, и полечат, если что.. . И никого просить не надо, напрягать не надо, быть обязанной не надо, неловко благодарить за услугу - тоже не надо (те же коньяк и конфеты приличного качества будут не слишком дешевле скромненького "гостиничного" номера. По крайней мере, лично для себя мы выбрали такой путь. Подумайте, может и Вам так будет проще)) ) Удачи)))