Алла

Кипиллица в консольном приложении Visual Studio C++, но с условиями (см. внутри)

Порекомендуйте способ но с условиями:

- кроме CharToOem() и Oem-подобных функций.

- setlocale() же выводит кириллицу на ура, но вот с вводом кириллицы в символьные переменные у него проблема.

- SetConsoleCP() и SetConsoleOutputCP() отлично выводит и вводит кириллицу, но они работают только со шрифтами Lucida Console и Consolas командной строки, но не работают с точечными шрифтами командной строки.

В общем нужен способ, который будет нормально работать на ввод и вывод и совместим со всеми шрифтами командной строки, но при этом без Oem-подобных функций.

Игорь Неупокой

#include

using namespace std;

int main() {
wstring name;
wcout.imbue(locale(".866"));
wcin.imbue(locale(".866"));
wcout << L"Как тебя зовут? ";
wcin >> name;
wcout << L"Привет, " << name << "!\n";
return 0;
}