Ильдарик Гумаров

Кошка гулявшая по двору направлялась к дереву, находившемуся 18м со скоростью 3км/ч. Через 3 секунды во дворе появилась

Кошка гулявшая по двору направлялась к дереву, находившемуся 18м со скоростью 3км/ч. Через 3 секунды во дворе появилась собака. Кошка, чтобы убежать от собаки увеличела свою скорость до 24 км/ч. Найдите среднюю скорость кошки при движение от забора до дерева

Валерия Сизова

весь путь кошка пробежала за 21.6 сек. 3 сек она двигалась со ск. 3км/ч а 18.6 сек со ск. 24км/ч. (3*3+18.6*24)/21.6+=21.0833 км/ч