Андрей Крупенин

Ищу стих о девушке-козероге, родившейся зимой. Был в группе вконтакте.

Ка
Катюшка

может из этого?

Козерог Как же так произошло\ в этой Солнечной системе, \ что из Питера ушло\ широглазовское время, \ и иркутские часы\ убегают понемногу\ от созвездия Весы\ в направлении Козерога, Андрей Широглазов

козерог На обочине неба, где твой затаен Козерог \ в одиночной кошаре, как пленом объятый зверек, \ где Медведицы воз укатился в другие просторы, \ заплетая созвездья распляской в чужие узоры, \ мы стоим на пороге, не зная, что это порог. Иван Жданов Из цикла «ФОТОРОБОТ ЗАПРЕТНОГО МИРА»

КОЗЕРОГ .. Ветер там березки гнет жестоко, кроны плещут пламенем костра, тонкий месяц в омуте истока дрожью мелкой бьется до утра; кедры там стеной идут с востока; тенью там зеленого шатра пихты колыбелят звон потока — шепчут, что рекою стать лора; козерог там воду пьет с колена, обходя зыбучую беду.. . Илья Авраменко 1962 Я ДОЙДУ К ТВОИМ ИСТОКАМ, ЛЕНА.. .

КОЗЕРОГ Signum / Знак (лат.) / recipe небесный, \Что зовется Козерог; \Тот умрет, кто занемог, \ Если силы нет телесной. \Recipe из модной лавки\Жемчуг, бархат и атлас; \Кошелечку в тот же час\Дать таблеток для поправки. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ

КОЗЕРОГ Но я - ничто. Мне солнца не видать. \О вы, кто любит! Солнце лишь для вас \ Стремится к Козерогу, мчась, \ Чтоб вашей страсти место дать. √ \ Желаю светлых дней! \А я уже готов ко встрече с ней, \Я праздную ее канун, верней - \Ее ночного празднества приход: \И день склонился к полночи, и год.. . Вечерня в день святой Люции.. . Джон Донн. Перевод Д. В. Щедровицкого

КОЗЕРОГ Под знаком Козерога — усталая вода, \Глубокие колодцы, холодная беда. Марина Доля Из цикла «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВИНЬЕТКА» Speaking In Tongues КАРТУШ ОКТЯБРЬСКИЙ
КОЗЕРОГ Появится меж сосен Козерог. \Изида приоткроет покрывало. \И поцелуя строгое начало \Опустится, как снег, у наших ног. Римма Дышаленкова Из сборника “Прощальное слово о знахаре” В ожидании Козерога

козерогВ ночь на субботу шёл последний снег. \По снегу, оставляя чёрный след, \шёл человек, и снег ему казался\большой зимы немыслимым началом: \как если бы стоял не месяц март, \а приближалось время Козерога. Глеб Шульпяков 2000-2003 В ночь на субботу шёл последний снег.

козерогВ семье родился Козерог - \ Сосед, наверное, помог! Эрнест Стефанович
козероги (Поехали!) \О, боги, боги мои, \козероги мои, \вы сидите, как звездочки, на проводах, \в километре от бедной Земли. \О, девы, девы мои, \женевьевы мои, \вы несете локаторы на головах\\и щебечете мне о любви. Алексей Кортнев - Радио

КОЗЕРОГИ Спой мне песню про зелёных козерогов \На закате летнего дня. \День был жарким, и тебе, конечно, хочется сока, \В ванну и немножко меня. Игорь Белый 1996 БАРДЫ РУ Песня про зелёных козерогов\посвящается Оксане Шитовой