ОК
Олег Карпенко

как сосчитать варианты 16 значного числа или какие варианты существуют?

Akif Abbasov

Посчитать от нуля до 16-ти значного числа. Итого получится 65536 вариантов.

Александр Кузнецов

Возвести основание системы в 16-ую степень. Например, десятичное 16-значное число образует 10^16 вариантов, учитывая предваряющие нули. Без их учета - 10^16-10^15.