Ва
Вася

ребят помогите химию решить!!

1)Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения гидролиза солей CH3COOK, ZnSO4, Al(NO3)3. Какое значение pH (> 7 <) имеют растворы этих солей?
2)В сосуд, разделённый пористой перегородкой, залили растворы нитрата свинца разной концентрации и опустили в них свинцовые пластинки. Возникает ли ЭДС между этими пластинками Дайте необходимые пояснения и напишите схемы электродных процессов.
3)Для улучшения свойств бетона применяют добавки различных солей например K2CO3 Na2CO3. Составьте молекулярные и молекулярно-ионные уравнения реакций, происходящих при взаимодействии растворов K2CO3 и Na2CO3 с гидрооксидом кальция Ca(OH)2, содержищимся в бетоне.

Блин нет скайпа можешь сюда написать решение?

Мария Анисимова

1 и 3 могу в скайпе объяснить