Maral

Почему высший оксид серы имеет формулу SO3 а не SO8 допустим?? и еще какие сво-ва кислотных оксидов он проявляет???

Ренат Мухаметжанов

Сера имеет 6 электронов на внешнем уровне, следовательно больше отдать не может. Проявляет все свойства кислотных оксидов.

Гуля Смирнова

Сера находится в шестой группе, значит высшая степень окисления +6, отсюда формула. Сера - неметалл, поэтому еёё оксид кислотный Подробнее - см. Самоучитель по химии. его теперь можно купить! Спроси меня, где