Бактыгуль Амираева

Челы, помогите! кто знает группу Ай-кида, популярную в 1995 году?

Ильсия

Yaki-Da
http://www.myzuka.ru/Artist/20309/Yaki-Da

«Yaki-Da» — шведская группа, самым популярным хитом которой является песня «I Saw You Dancing».

Группа Yaki-Da образована в 1994 году. Название группы происходит от старинного галльского тоста и означает "Будем здоровы! ".Такое же название носит ночной клуб в Гётеборге. Сначала владельцы клуба ничего не имели против музыкального коллектива с похожим названием, но позже передумали. Так название «Yaki-Da» могло быть использовано при выступлении группы только в Швеции, а за её пределами она стала называться «Y-D».

Их первый альбом, содержащий песни «Show Me Love» и «I Saw You Dancing», стал очень популярным не только в Европе, но и в Южной Корее, где разошёлся тиражом в 400 тысяч копий. Их второй альбом «A Small Step For Love» не имел такого успеха, как первый, и в Европе был выпущен очень ограниченным тиражом.

Песня «Show Me Love», написанная Йонасом Берггреном для альбома «Pride», была перезаписана и перепета группой «Ace of Base» в 2002 году. Песня вошла в альбом «Da Capo».

Рустам Качинкин

Знаем, и? Хоть и не фанаты)))))