Владимир Комаров

Не могу обновить Iphone 4. Прошивка 4.3 хочу обновить на 5.1.1 вылазит ошибка 3194 что делать??

Татьяна

Итак, ошибка 3194 (error 3194) и как ее обойти.

1a) Ручной способ
Открываем файл hosts.
для Windows: c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
для Mac OS X: /private/etc/hosts (в Терминале: sudo nano /private/etc/hosts)
добавляем последней строчку: 74.208.10.249 gs.apple.com
Перегружаем компьютер.

1б) С помощью программы TinyUmbrella.
Запускаем программу. Жмем кнопку "Start TSS Server"

2) Вводим девайс в Recovery Mode. Делаем это так. Отключаем совсем iPhone/iPod/iPad (нажимаем кнопку Power несколько секунд и проводим слайдер вправо) . Вынимаем шнур из компьютера, если наше устройство было подключенно к нему. Нажимаем на клавишу Home и не отпуская подключаем USB-кабель к компьютеру. Как только iTunes обнаружит подключенное к нему устройство, отпускаем кнопку Home. На экране iPhone будет логотип iTunes и изображение шнурка.

3) Зажимаем на клавиатуре "большого брата" клавишу Shift (для Windows или "alt" на Мас OS) и в iTunes кликаем на "Восстановить". Указываем на файл iOS. После этого начнется процесс прошивки.

тут еще материал http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/oshibka-3194-v-itunes-pri-obnovlenii-i-daungrejde-iphone-ipod-touch-i-ipad.html

Александра Злобина

Удалить файл host http://www.saule-spb.ru/library/hosts.html

Сначала восстанови прошивку

попробуй обновится

Галина

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru