Ольга Петрова

помогите с десятичными дробями

у меня тут задание - десятичные дроби перевести в обыкновенные, пример-12.3(45) в периоде, нужно в обыкновенную дробь, как? помогите пожалуйста

Ольга Есенина

подробнее в личной почте смотрите

Правило перевода бесконечной периодической дроби в обыкновенную таково:
Чтобы обратить периодическую дробь в обыкновенную, надо из числа стоящего до второго периода, вычесть число, стоящее до первого периода, и записать эту разность числителем, а в знаменателе написать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде, и после десятоок дописать столько нулей, сколько цифр между запятой и первым периодом. Например,