Наташа Соловьёва

Можно ли узнать промежуточное время при расчете скорости?

Вообщем вопрос вот в чем, машина разгоняется и знаем что в 30 секунд была скорость 96км в час. а в 31 секунду стала 101км в час.
Мне нужно узнать какое время было на скорости 100км в час.
Правильно ли я рассчитываю: разницу в 5 км в час подставляю в пропорцию. X/1 сек = 4 км в час/5 км в час и Х получается равен 0,8 секундам. Тоесть на времени 30,8 секунд скорость была равна 100 км в час.
4 секунды взял отсюда: от нужной мне скорости 100км в час отнял 96 км в час.
Или что то я не правильно считаю?

Юля Морозова

Если ускорение постоянное, то правильно.