Стасончик Бабалов

сколько молекул в 45л фтора??? срочно! помогите кто может!! ! задали по химии, а я нифига не понимаю!!! (((

Ольга Агеева

Если условия нормальные, то 1 моль любого газа занимает объем, равный 22,4 л. Находим количество вещества фтора в 45 литрах: 45 : 22,4 = 2 моль. 1 моль любого вещества содержит 6 х 10 в 23 степени молекул. Значит, 2 моль будет содержать 12 х 10 в 23 степени, или 1,2 х 10 в 24 степени молекул.