Руслан Измайлов

Баллон содержит сжатый воздух объёмом 40 л под давлением 15 105 Па. Каким станет давление этого воздуха, если его объём

Баллон содержит сжатый воздух объёмом 40 л под давлением 15 105 Па. Каким станет давление этого воздуха, если его объём увеличится до 120 л при неизменной температуре?

Евгений

По идее при увеличении объема падает давление!
Следовательно при увеличении объема в 3 раза давление так же упадет в Три раза.
(Если не брать в расчет температуру)
Т. е. давление будет 5 КПа.