Оксана Голенкова

Чем объясняется разный вклад народов мира в мировую материальную и духовную культуру? Сочно к зачету нужно, помогите: (

Ев
Евгений

Где это расистов готовят?

Алексей Машнин

О как много буков надо бы на эту тему написать. Сказку про трех поросят все помнят. Так там и видны три подхода к жизни и со вкладами тоже все ясно, все набились в домик к Наф-Нафу
А так-то рассуждения на такую тему заведут Вас к экстремизму, обвинениям в расизме, куда уж без него. Но нельзя же не признать что вклад в мировую культуру горца-овцелюба и интеллигента из столицы метрополии несколько разнятся. Вклада каких нибудь папуасов или индейцев из Амазонии вообще никакого нет, что им, они дети природы возвращают ей только продукты своего пищеварения. Мне конечно могут возразить, что это однобокий взгляд типичного представителя техногенной цивилизации, и случись какой катаклизм, всё быстро скатится к тому же первобытному строю. Правда в подобное сложно поверить, вон наши северные народы про луки и копья больше и не вспоминают, и перед лицом популярной идеи конца света, человечество сможет выжить только силу технологического прогресса.
В конце концов и возобновляемое земледелие и оседлый образ жизни возникли отнюдь не в экваториальном поясе. Так и к разумному природопользованию нашего общего дома планеты Земля под руководство единого мирового правительства человечество рано или поздно прийдет.