Ak
Akosia

Кто есть Я и где Я тогда если Я это Я?

Эдуард

Истина где-то рядом.. .

Здорово!

Отшельник и мышонок.

"Ничтожный, обретя почет, готов убить хозяина.
Так мышка, тигром сделавшись, аскета вздумала убить.

В лесу, где совершал подвижничество великий риши Гаутама, жил отшельник Махатапа. Однажды он увидел там мышонка, принесенного вороной. Тогда по присущему ему состраданию этот отшельник вырастил его, кормя зернами риса. И как-то кошка побежала к мышонку, чтобы съесть его. Видя её, тот укрылся на груди отшельника.
Тогда отшельник сказал: "Мышонок будь кошкой". И вот эта кошка, увидев собаку побежала прочь.
Тогда отшельник сказал: "Ты боишься собаки, будь же собакой! " Но собака эта боялась тигра.
Тогда отшельник превратил собаку в тигра. Однако и на тигра этого отшельник смотрел как на мышонка. И видя отшельника и тигра, все говорили: "Этот отшельник превратил мышонка в тигра".
Слыша это, тигр подумал: "Пока остается в живых этот отшельник, до тех пор не исчезнет позорная история о моем истинном обличье". Поразмыслив так, он собрался убить отшельника.
А отшельник, видя это, сказал: "Будь снова мышью". И превратил его в мышь. "
Хитопадеша

Ай
Айнура

Напиши "Я" с маленькой буквы и тогда увидешь свое место! )))

Олег

Ты (Я) - это всё и везде.

Светлана

Явно не в вытрезвителе.
Там нет компьютеров.

Жа
Жанна

Достигни состояния - "Я-Я"... и всё поймёшь.

Ай
Айнура

Ты есть ты потому что ты это ты.