Лена

Почему на упаковке с кофе не указан срок годности?

Кароче указана дата изготовления: 13.10.12
И дата упаковывания: 05.11.12
А самого срока годности не указано нигде. Так каков срок годности и почему он не указан???

Гена Пролит

ГОСТ Р 51881-2002: Кофе натуральный растворимый. Общие технические условия

не более 24 месяцев со дня изготовления
наносится на транспортную упаковку

Ai
Aika

кофе вечен

Адилет Султанов

Кофе совсем не вечен. А как же запах, он тоже вечен и не улетучевается? Специально просмотрела жестянные банки с кофе в шкафу, и пакеты с заварным кофе, обнаружила всё с точностью наоборот: нет даты изготовления, но на всех упаковках указана дата, до которой предлагают употребить продукт. Окло двух лет, с момента преобретения.

Stanislav Kim

Там есть, мелкими буковками, где производитель: Срок хранения... для ароматизированного - год. для обычного - обычно 24 месяца.. .
считаете от даты пакования:)