Дмитрий Едков

помогите пожалуйста. найти объем водорода который выделяется при взаимодействии 100 грамм воды и 50 грамм кальция

Наталья Алексейцева

Врать не хочу, но кальций в воде окисляется. Газировка с него получится - H2CO3.
Так что сильно сомневаюсь, что при реакции водород попрёт.. . Он будет весь задействован в окислении кальция.. .

Наверное я ошибаюсь.. . Ибо кислорода избыток.. .
Молчу...