Максим Ульянов

Подскажите пожалуйста где можно скачать Visual Basic на русском (бесплатно)

Амина Самадова

Попытаюсь угадать КАКОЙ Visual Basic Вы хотите скачать и установить.. .

Visual Basic Script - уже установлен на Вашем компьютере (входит в состав Windows в виде vbscript.dll)
Visual Basic Application ( для Excel, Word, Access, MS Outlook, Power Point, Visio, Corel Draw, AutoCAD, OpenOffice, LibreOffice ...) - устанавливается вместе с приложением, в которое он интегрирован.

Visual Basic .NET (релиз 2003, 2005, 2008, 2010, 2012)
Visual Basic 6.0

Visual Basic 2008 Express
Загрузчик http:// download.chip .eu/ru/Visual-Basic-2008-Express-SP1_237674 .html ( в ссылке убрать пробелы)

http:// vbbook .ru/visual-basic/ На этом сайте можно скачать Visual Basic 2010 Express
или Visual Basic 6.0 ( в ссылке убрать пробелы)

Кроме того, на сайте хороший учебник и много примеров по этим языкам.
Не забывайте, что VB 6.0 и VB .NET это разные языки программирования

Мне больше всего нравится работать в VB 2008 Express

Ольга Матвеева

с офсайта легально и бесплатно

Катя Лобачёва

Если вы готовы к нелегальному (т. е, бесплатному, как вы его называете) , нерусифицированому, версии 6.0 VB, то вот вам magnet ссылка (вставить в адресную строку браузера, естественно, если имеется установленный торрент клиент) :
magnet:?xt=urn:btih:EF2AE5E591412F91888CD74C99CB796C10089EB2&dn=Microsoft Visual Studio 6.0&tr=udp://tracker.openbittorrent.com:80&tr=udp://tracker.publicbt.com:80&tr=udp://tracker.istole.it:6969&tr=udp://tracker.ccc.de:80
Не везет.. . В общем если заинтересованы - маякните в личку

Марина Негожина

Из-за проблем с совместимостью установить обычный пакет даже на Windows 7 очень непросто. Проще всего скачать последнюю портативную классическую версию Visual Basic 6.0 на русском языке. Не знаю как в Windows 8 и 10, но в семёрке она у меня работает без проблем.
---