Виктория Ерохина

химия.. . помогите решить.

Определите массу серной кислоты, содержащей 3*10^23 ее молекул. И вторая: Определите классы органических соединений, укажите названия веществ: C6HOH, CH3-C(O)-H, CH3C(O)-O-C2H5, CH3-CH2-C(O)-OH.

Alexandr Androsov

О задаче:
Первое: найдите n(количество вещества) по формуле n=N(число молекул) /Na(число Авогадро (6,02 * 10 в степени 23 молекул/моль)) ;
Второе: найдите m(массу) по формуле m=nM (где М - молярная масса вещества) .

А классы веществ поищите в учебнике, формулы там обязательно встретите