Машка Андрейчук

что такое аутэкология?

Анна Андрейчева

ответ в википедия

Андрей Викторович

Своими словами описать не получается, поэтому нашел на сайте:
Аутэкология — раздел экологии, изучающий взаимоотношения организма ( вида ) и факторов среды его обитания.
Аутэкология — раздел экологии, изучающий взаимоотношения особей ( организмов ) с окружающей средой.
Иногда считают, что аутэкология — это методический подход, изучающий живые организмы преимущественно в их зависимости от абиотических факторов внешней среды.
Экология организмов, или аутэкология (изучает взаимодействие между отдельными организмами и факторами среды их жизни)
Экология человека — это аутэкология особи изучает взаимоотношения организмов со средой их обитания.