Алеся Юрданова

Peugeot 307 1.6 HDI Замена цепи привода распределительного валаНужны фото.. Как что.. помогите очень нужно

6 HDI Замена цепи привода распределительного вала
Нужны фото.. Как что.. помогите очень нужно

Ирина Ерохова

Межвальный привод (впускной и выпускной распределительные валы между собой) – роликовая цепь. Роликовая цепь обеспечивает это в полной мере по следующим причинам:
Не вытягивается с течением времени – взаимное положение фаз остаётся неизменным даже через несколько сотен тысяч километров пробега. На рисунке видно, что роликовая цепь слишком коротка, чтобы её износ или деформация могли ощутимо повлиять на изменение её длины.
Не деформируется (не растягивается) под действием знакопеременных нагрузок – взаимное положение фаз остаётся неизменным вне зависимости от нагрузки на двигатель.
Любой износ и/или провисание цепи компенсируется несложным гидравлическим натяжителем. зачем менять цепь ???проверь натяжитель цепи)))