Александр Паничкин

Какой из инструментов Не нужен для выполнения глазомерной съёмки? а) планшет б) компас в) циркуль-измеритель г) нивелир

Лена Зеленина

Для производства глазомерной съемки нужно иметь планшет — картонную или фанерную папку с закрепленным на ней листом чертежной бумаги, компас, укрепленный на планшете и служащий для его ориентирования, визирную линейку для визирования на точки, прочерчивания направлений и откладывания расстояний, циркуль-измеритель, карандаш и линейку.

Делаем вывод - инструмент для определения разности высот между несколькими точками земной поверхности - нам не нужен. 🙂

Павел Тюрькин

Нивелир здесь явно лишний...