Марьяна А

какую программу надо для монтирование видио?

Ирина Архипова

их много
возьмите к примеру sony vegas

Алексей Левин

Через что лучше монтировать видео?

Самая удобная и универсальная программа для нелинейного монтажа все-таки на сегодня Sony Vegas 11.0 поскольку она на русском нет там никаких наворотов, как например, у Adobe Premjer CS6 или Adobe After Effect CS6. но зато она мало уступает им. но проще работать, понятна, быстро усвоивается и научишься делать не хуже чем на других ведиоредакторах.

Скачать ее вы сможете вот с этой ссылки: Sony Vegas Pro 11.0 Build 682/683 Final rus и еще в помощь видеокурс: Видеомонтаж в Sony Vegas 9 для начинающих

И хотя там уроки для более ранней версии, но принципы работы и операции практически остались неизменными, так интерфейс немножко поменялся, пяовилась поддержка blue ray, размещение монтажного стола несколько поменяла свое место, а так все понятно, есть примеры как делать те или иные эффекты и многое другое.

Хотя, нет вот нашел у себя в архивах, видеокурс более свежий:
Sony Vegas 11.0 для начинающих (на русском языке)

Так что можешь воспользоваться любым. Просто в первом дается много уроков и разных приемов. как никак 12 часов видео. А в более свежем уже более компактно. сжато. без особого разжевывания, всего на три часа с небольшим. Хотя по объему примерно оба одинаковы. но во втором использован другой форма видео.

Ну и в довесок учебник: 15 уроков видеомонтажа в Sony Vegas pro 9 10 11

Теперь уже наверное все есть для работы!

Удачи!