Ал
Алексей

Мой Windows лицензионный?

Я скачал обычный Windows 7 с торрента, установил и ввел ключ с наклейки на ноуте, он его принял. Считается ли такой способ пиратским?

Денис Медведев

Можешь проверить в Центре обновления Виндовс. Вот например одно из них: тыкай "Продолжить", будет выполнена проверка.

Татьяна Мариан

В скором времени у вас будит подвисать комп, и многие возможости будут недоступны.... да, он пиратский

Екатерина Асеева

Нет, у тебя лицензионная винда! Лицензионный ключ если угодно. В общем всё ОК, не заморачивайся, у тебя лицензия!

Кирилл Егоров

Пиратская винда+купленный лицензионный код=лицензионная винда:)

Андрей Янин

Я не юрист, но похоже, что лицензионный. Наклейка с ключом есть - винда есть.

Было бы нелицензионно, если бы ключ откуда-нибудь скачали/сгенерировали.

Не важно как вы получили наклейку на ноут, и кто платил. Это уже вопросы права собственности, а не лицензионности. Вы активировали Windows реальным ключом с наклейки - значит у вас лицензионная копия. Никто другой не сможет активироваться этим же ключом. 1 ключ - 1 Windows

Алексей Валиулин

Лицензионный.
Пиратским можно назвать тот, который уже активирован без ввода ключа. Но даже если такой при установке вы введете ЛИЦЕНЗИОННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ключ, то это будет лицензия. По сути на торрентах это образы, а пользоваться ли обходом защиты или вводить реальный ключ - дело выбора пользователя.

Елена Васильева

да, лицензионка на торрентах не бывает, ее либо покупаешь с сайта майкрософт либо покупаешь лицензионый диск с ключев в НУТРИ КОРОБКИ ПОД ДИСКОМ

Михаил Мартынов

Какой же он пиратский? ! Если ораз оригинал то конечно нет.

Екатерина Королева

не считается. вы смело можете доказывать что заплатили деньги за свою копию.

Aaaa Aaaa

пока ты еще не пират) ) но скоро пройдет льготный срок и будет нужно активировать Винду, вот тогда и поймешь

Наталья Л.

У тебя лицензионная винда. Когда ты покупаешь какую-то лицензию, то тебе дают только код (или лицензию) . Так что выходит, что у тебя лицензированная винда.

Ильдарик Гумаров

На торрентах лежат оригинальные образы. Поэтому такая установка аналогична установке с обычного лицензионного диска.
Поэтому да, лицензионный.