Святослав Миловзоров

помогите! научите плести щючий хвост без видео!!

Alexandr Yakovlev

«Рыбий хвост» или как эту косичку еще называют «Щучий хвост»

Щучий хвост прическа, которую можно делать каждый день, она очаровательна и эксцентрична одновременно. Ее необычная форма наверняка понравиться тебе, тем более эта коса может стать основой для более сложных причесок, например свадебных. Сегодня предложим вам 2 варианта изготовления этой прически. Классический в виде фото урока и ассиметричный в виде видео урока.

1. Подготовка волос перед плетением косички «Щучий хвост» :
2. Помой голову и нанеси бальзам на волосы.
3. Высуши волосы феном и создай объем на затылке и висках.
4. Что бы волосы были более послушными, нанеси на них тонкий слой лака.

Итак, приступаем к плетению косы щучий хвост:

1. Перенеси волосы на одну сторону как показано на рисунке. Раздели их на две части а и б. Зажми прядь, а между средним и указательным пальцами, а между безымянным и средним зажми прядь б.

2. Пригладь волосы другой рукой, затем с внешней стороны части а, отдели небольшую прядь и перенеси на прядь б.

3. Сделай тоже самое и с прядью б. То есть возьми с нее узкую прядку и перенеси ее к пряди а. Чем тоньше будут переносимые пряди, тем лучше получиться коса щучий хвост.

4. Чередуй пункт 2 и 3, в конце для того, чтобы коса была гармоничней, ослабь ее. Лучше всего закрепить хвостик резиночной.

А вот и второй вариант косы «Щучий хвост».. .