Shaxin Nazirov

где можно скачать учебники для 7 класса? я живу в казане, нам разрешили ходить с планшетом!

на планшет!

упс! ! в Казани! я извиняюсь! ! поторопилась !!(

Артур Мухаметзянов

и как там? в казане? в Казани был. В казане не был. Учебники можно скачать в школьной библиотеке в бумажно-страничном формат. Весят примерно 300-500 грам. Мож. меньше.

Миша Дудов

казан - отличное место жительства. из соседей - лук, морковь...))))))))))))))

Екатерина

В казане живёшь? Как ты туда уместилась, в казан-то?
Каза́н (с тюркского, узб. qozon; каз. қазан; кирг. казан; кирг. qɑzɑ́n; тур. Kazan) — металлическая (обычно чугунная) широкая толстостенная емкость с полукруглым дном для приготовления различных блюд, в том числе плова. Устанавливается на специальную треногу над огнём. Благодаря толстым стенкам казана, которые долго остывают, плов не доводят до готовности на огне; снятый с огня, он некоторое время томится в собственном соку. Наиболее массово казаны распространены и поныне в Казахстане и Средней Азии. Округлой форма казана сделана для того, чтобы он опускался в очаг и пламя нагревало не только дно (как это происходит у посуды с плоским дном) , а все его стенки, имеющию сферическую форму. Понятно, что содержимое такой посуды нагревается быстрее и такой очаг и такой казан являются топливосберегающими, что немаловажно в условиях Средней Азии, где всегда возникал вопрос наличия древесины для топлива.