Да
Даша

Помогите решить систему. {3x+y=7 9X-4y=-7. ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Айна Юсупова

Умножаешь первое уравнение на 3, потом вычитаешь из него второе, таким образом находишь у. Затем найденное значение подставляешь в любое уравнение и находишь х) все)

Mister Elephant

В первом уравнении ставишь первым У, (у=7-3х) , во втором подставляешь У в уравнение, то есть (9х-4(7-3х) =-7, решаешь это, потом находишь икс