Ро
Роман

Можно ли сделать КС от Москвы до Питера 2х системной как на Щербинской ВНИИЖДТ?

Чем выше напруга тем меньше ток и больше мощность можно передать.
Например на постоянном 3кв токе гонять пассажирские а грузовые на переменном?
Или это жирно будет?

Анна Расулова

Технически, наверное, можно, вопрос - зачем? Пассажирские поезда ходят на постоянном, а грузовые поезда по главному ходу ОЖД уже не идут.