Оксана

Нормально ли это? вопрос про друзей

Получилось довольно много, но я надеюсь вы дочитаете эту историю, это моя жизнь и я выложил все что накипело на душе, заранее спасибо.
И так, начнем с того, что мне 16 лет. Пару лет назад у меня был лучший друг, кроме него было 1-2 друга, с ними редко гулял, больше вообще не с кем не общался. Я даже не думал, что когда то не буду почти с ним общаться, мне никаких друзей не нужно было больше. Потом он сдружился с другим парнем, и начал с ним проводить время поровну как и со мной. Сначала он смело при нем называл меня лучшим другом и тд, но к данному моменту уже все не так. В итоге я со своим бывшим лучшем другом вообще почти не вижусь, а он проводит все свое время с его новым друга. Я с этим сначала смирился, мне как то все равно было, ведь у меня был еще один друг + второй новенький в классе был, мы с ним тоже сдружились и гуляли втроем обычно. Вроде все хорошо, два отличных друга есть, но вдруг это новенький с теми двумя сдружился, и в итоге тоже только с ними гуляет. С ними троими я тоже гулять не могу, они верней теперь сами не хотят, не зовут да и я не напрашиваюсь, потому что у них появились "свои" дела, постоянно гуляют ночью, дерутся с кем попало, катаются на машинах, отжимают телефоны, у них постоянно новые знакомства и всякие стрелки. это конечно звучит заманчиво (по крайней мере для меня) но я у них "левый" как будто, ну не любят меня почему то, троллят часто, с ними гулять даже неприятно. В итоге у них есть своя довольно большая компания и "братаны" которым они могут позвонить если что случилось. И мы как бы и друзья, но и вместе никогда не гуляем. Бывает редко, но я постоянно себя там лишним чувствую себя, косо смотрят их новые друзья. Я теперь себя как то ущербно чувствую, что у меня нет большой компании, кучи друзей, девушки тоже нету. Какая то неопределенность не дает мне покоя, чувствую себя лохом.
Давно хотел высказаться, наконец то это сделал. Вся суть вопроса - нормально ли все это? и со всеми бывает, или я один такой неудачник? Может кто то от себя просто мне что то сказать хочет, буду рад любым ответам. А вообще я давно мечтаю о большой компании, человек 10, что бы мы постоянно вместе гуляли, не было крыс и кидал, все были свои. реально такое, или я выдумываю? Спасибо большое, что дочитали до конца, извините что так много, накипело.

Александр Питч

я девушка была такая же ситуация - я кинула тупо всю компашку и начала общаться с другими людьми. лучших друзей так и до сих пор нет - знакомых много. тебе не много лет - найди другую компанию. это реально и будет правильней и лучше для тебя. ты не ЛЕВЫЙ-ты просто другой -это индивидуальность - и сила в этом

Михаил Д*************

Все нормально, все постоянно меняеться, ведь есть с кем сейчас дружить, и славно. А большие компании ето реально, у меня есть одна постоянно челевек 9-15 гуляет, а толку, когда много народа и пообщатса со всеми бывает проблемно....

Алёна Байлова

Могу сказать одно. Ничто не вечно!
Друзья приходят и уходят, на твоем жизненном пути встречаются новые люди, у тебя появляется опыт, ты понимаешь кто есть кто...

Boris Boyko

Абсолютно нормально, ты переживаешь, но, твои знакомые живут своей жизнью. Пусть остаются братанами... У тебя все еще впереди. Одно пожелание, не становись "братаном",оставайся самим собой!!!

Эльдар

Конечно это нормально. У меня именно таких больших компаний не было, гуляла как-то с такой компанией парней, но ты знаешь, прошло уже несколько лет, ребятам бы повзрослеть пора, а не только на лавочках напиваться.
Я думаю познакомиться с новыми друзьями и сделать свою компанию вполне возможно, ты же постоянно в школе (колледже) , думаю там хватает народу, плюс сейчас и в интернете можно познакомиться (в любовные отношения через интернет я не верю, а вот в дружу очень даже!) .
Просто помни, главное не то, насколько большая компания, а то какая она и что именно из себя представляет и не стоит тратить много времени на тех, кто тебя не ценит 😉