Мариночка Филиппова

Что можно сказать о человеке,

который сам осознает, что он нервно болен но активно не хочет лечится, принимать лекарства. И продолжает портить настроение окружающим?

Кристина

может он хочет чтобы ему уделяли больше внимания?...

Елена Матвеева

то что он действительно болен

Танюша

Наверное, не верит, что лекарства помогут. А может, ему и так хорошо. Садист!

Светлана Созонова

вызвать один раз наряд врачей либо милиции. если буйка начнется, помогает!

Рунов Серёга

он боится что от лечения станет хуже

Ko
Kostya

Да он просто пессимист)) ) или Холерик)

Тамик Валиев

Что он не осознаёт своё положение и боится врачей, плюс не хочет признать что псих.

Эля Маданова

Для начала всё - таки решить всё с врачом .Кстати от некоторых лекарств ещё хуже Ну, а если опасен для окружающих, то и насильно могут.
Просто хамов у нас много

Сергей Самойлов

интересно, что одно дело признать, что проблема существует, и другое дело - что-то делать для её решения. Последнее можно назвать "вторым этапом признавания", т. е. на работу со своими недостатками нужны дополнительные силы, так же, как на простое признание их.
Поэтому если ч-к просто согласен, что "проблема есть" - это не значит, что он готов бороться. Для борьбы он должен так же подготовиться, согласиться и захотеть. одно из другого не вытекает, это отдельные вещи. Учитывайте это. может, он просто ещё не готов, не "дозрел"? а то, что он признает её существование, тогда ничего не значит.

Но вопрос рассчитан на телепатов. Почему не хочет? надо же с человеком разговаривать. Не хочет говорить об этом, ему это нравится, он боится изменений или есть какие-то конкретные практические причины?