Евгений Шмендель

В чем ошибка в коде? (не выводит нули)

Дан файл вещественных чисел, содержащий ненулевую часть верхней треугольной матрицы (по строкам) . Создать новый файл, содержащий все элементы данной матрицы (по строкам) .

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var f,g: file of real;
i,k: integer;
x,y: real;
begin
AssignFile(f,'C:\Файл1.txt');
Reset(f);
AssignFile(g,'C:\Файл2.txt');
Rewrite(g);
y:=0;
i:=1;
while not Eof(f) do
begin
for k:=1 to i-1 do
write(g,y);
read(f,x);
write(g,x);
i:=i+1;
end;
CloseFile(f);
CloseFile(g);
end;

end.

Юлия Двуреченская

Т. е. нужно просто дописать в конец файла столько нулей, чтобы получилось на квадратную матрицу? Считаешь, сколько real-ов в исходном файле, вычисляешь размер матрицы, копируешь их в новый, дописывая в конец каждой строки нули, в чем проблема-то?
>В чем ошибка в коде? (не выводит нули)
В том, что ты нигде нули и не выводишь...

Светлана Мариськина

Матлаб? Там вроде есть окно с логами, в нём и можно узнать где находится ошибка

Дима Голубев

нетк ошибок