Ак
Акрам

Инженеры нацистской Германии умели дистанционно выводить из строя спутниковые телефоны и компьютеры?

Круг на дне Ботнического залива — «нацистский след» ? Шведский специалист полагает, что таинственный круг на Балтике может быть нацистской ловушкой

В Ботническом заливе Балтийского моря обнаружен неопознанный объект. Огромный, предположительно, железобетонный диск выключает все электронные устройства, находящиеся поблизости.

Непонятного назначения круглый объект был обнаружен на глубине 92 м в Ботническом заливе между Финляндией и Швецией ещё в мае 2011 года. Первоначальное исследование этого объекта с помощью сонара определило, что диаметр его составляет 60 м, над дном он возвышается на 3 м и изготовлен из стали и бетона.

Находящийся ныне в отставке старший офицер ВМФ Швеции, признанный в Европе эксперт по вопросам морских сражений Второй мировой войны Андерс Аутеллус (Anders Autellus) считает, что данная конструкция была сооружена нацистами в качестве секретной базы для противодействия советским и британским подлодкам, чьи маршруты в основном и пролегали этими путями.

«Эта акватория имела стратегическое значение для военной промышленности нацистской Германии, потому что большинство подшипников для их танков и грузовиков доставлялись именно из Швеции, и именно этим путём. Без них немецкая армия просто бы остановилась, – объясняет Аутеллус. – Похожие сооружения возводились во времена Второй мировой войны на дне Балтики и британцами. Конструкции эти состояли из сетки, способной дезориентировать радары кораблей противника, в чём и состояла военная ценность таких объектов. Но по своим размерам ни одно из известных на сегодня британских сооружений такого назначения и близко не достигает габаритов обнаруженного объекта» , – объясняет Аутеллус.

С его мнением согласен и член исследовательской команды Ocean X Стефан Хогеборн (Stefan Hogeborn). Изучив результаты подводных съёмок неопознанной конструкции, он заявил: «Версия Аутеллуса – вполне вероятный ответ на эту тайну. Объект находится прямо под судоходными путями тех времён» . Хогеборн поделился ещё одной особенностью обнаруженного подводного «НЛО» : «Вся наша IT-техника, в том числе компьютеры, видеокамеры и спутниковые телефоны, выключалась, когда наша команда находилась прямо над объектом, и снова начинала работать при отплытии примерно на 200 м. Эту закономерность мы проверяли, неоднократно возвращаясь, но всякий раз в том же радиусе техника вновь давала полный отказ» . Для исследования «НЛО» готовится новая экспедиция.

Зв
Звездa

только на старые спутники.. .
18 - 19 века.. .
и на старые арифмометры..

Елена Ведерникова

умели.. .
кстати, инженеры тевтонского ордена легко могли выводить из строя любую спутниковую антенну
а воины золотой орды, на раз любой комп вскрывали--у них это было любимое занятие
ты родной, поколение идиотов
,динозавры срали телефонами

Елена Линцова

спутниковые? ну наверно для этого надо сначала запустить хоть один спутник.

Владимир Елисеенко

Немецкие фашисты всё могли. Но только не смогли победить Русских.

Николай Виноградов

Конечно! Только не всякие компьютеры, а на интегральных схемах. Поэтому спутник запустили только в 1957-м, а ИС появились в 1960-м.

Ирина Корнелюк

Во время раскопок под Великим Новгородом не было обнаружено ни одного медного провода. Российские археологи уверены, что главная причина этого, уже тогда существующая сотовая связь.

Владимир

Когда у нас первый спутник полетел?

Олег Меньтюков

да, с помощью машины времени...

Матрос Април

Конечно! Ведь никто никогда не упоминал, что в войну работали спутниковые телефоны и компьютеры - значит все их вывели со строя, фашисты окаянные!

Ольга Чёрная

А как же Вы думали? Они не успели атомную бомбу только доделать.

Немецкие солдаты готовятся смотреть выступление Фюрера. (западный фронт, 1942 г. , Линия Каммхубера) .