Юля Глазырина

Найти фильм западный середины 90-х про обман перед выборами в президенты

Сюжет: грядут выборы президента, на второй срок, а рейтинг маленький. Нужно начать какую-то войну за демократию. В фильме показывается как с помощью масс-медиа где-то "разворачивается" война, съемки с места боев. Находят какого-то "героя" (в реальности бывшего морпеха из психушки) которого захватили плохие повстанцы и сняли на видео в обращении к правительству (пока его везут из психушки он умудряется изнасиловать девушку и его пристреливают) , в СМИ говорят, что его завалили при "героическом освобождении из плена" и показывают похороны "героя". Там еще какие-то старые башмаки на провода подвешивали (у этого "героя" фамилия с башмаками как-то связана была) , даже написали песню про старые башмаки и сделали виниловую пластинку (вроде как эта песня уже старая) . Вобщем президента выбирают на второй срок. Как фильм называется не помню. И я его видел только на Видео-кассете. Очень познавательное кино, о том как нас разводят. Хотелось бы посмотреть еще раз. Кстати если найдется фильм, ОЧЕНЬ советую посмотреть.

Ксения Колючева

Хвост виляет собакой.