Чу
Чуркин

У меня на телефоне горит вверху надпись 3G. Что это значит? За это снимаются деньги? И если да, то как это убрать?

Всем спасибо, а то я испугалась)

Анна Орехова

Вообще-то это еще передача пакетных данных.
Т. е. у вас включен интернет. Само по себе включение денег не берет (только батарейка быстрее садится) , но если у вас Андроид и стоит автообновление каких-либо приложений, то телефон периодически сам лезет в интернет. Если у вас не безлимит, то деньги тратятся.
телефон на Андроиде отключается:
приложения - настройки - сеть - мобильные сети - пакетные данные (галочку снять)

Виталий Донос

ЗА ЭТО ДЕНЬГИ НЕ СНИМАЮТСЯ. ЭТО ЗНАЧИТ МЕСТНОСТЬ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ 3G. НЕКОТОРЫЕ УСЛУГИ, НАПРИМЕР, ВИДЕОСВЯЗЬ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ В ЭТОЙ ЗОНЕ.

Сергей Верба

нет, это просто тип сети (связи) , более быстрый. это бесплатно.

Нина Безрученко

есть 2Ж, есть 3Ж - поддержка видео звонков и более высокая скорость передачи данных.
За это деньги не снимают.

Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило, в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,6 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.

Анечка Якубенко

Это значит что телефон работает в режиме 3G.Отключить можешь в настройках телефона: тип связи UMTS GSM поставь GSM и отключишь 3G.

Max

на мониторе самсунг 6 горит надпись dr.web light-содержимое открыто -что это