Алексей

Литература 9 класс.. . Составить план к ответу на тему: "Эволюция образа Татьяны".Подобрать цитаты.,

Сергей Владимирович

про Татьяну - у Пушкина.. а про эволюцию - вот. .

ЭВОЛЮЦИЯ Вербует он соратников отряд\ И властно предъявляет счет журналам. \ Так было много лет тому назад. Самуил Маршак МОЛОДОЙ ГОРЬКИЙ

ЭВОЛЮЦИЯ В ученье Дарвина, конечно, есть изъяны, \ Ведь эволюция – гипотеза, не боле. \ Разнится человек от обезьяны, \ Лишь только тем, что вечно чем-то недоволен. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Народ

ЭВОЛЮЦИЯ Утверждаясь, взгромождаясь, очернил, \ Лупит глазки- эволюции укор, -\ Иллюстрирует естественный отбор. \ Каракатица, страшилище, моллюск! В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. КАРАКАТИЦА\В. Кривулину

.
эволюция Моя эволюция идет своим чередом. \ Я знаю слово "смерть", но оно для меня мертво. \ Может, это то, что происходит со мной, \ а может, это то, что я давно пережил. \ Мои притязания до смешного просты: \ прежде всего - я хочу всегда быть один, \ а также хочу, чтоб со мною был сын\ и еще - чтоб со мною рядом была жена. \ Сложней со стремленьями: необходимо узнать, \ что представляют собой ключевые слова, \ а также созвучья, что порождает гортань, \ когда я касаюсь текстуры печатных букв. \ И еще: я хочу приблизительно выразить то, \ из чего состою и что составляет мир. Андрей Рубцов 23.09.88
.
эволюция Не венец эволюции, а черновик -\ человек, и не зря он глядит с подозреньем\ в этот мир: он без нас обходился века, \ этот мир, и в грядущем легко обойдется\ без имен, ярлыков, вообще языка. \ Море хлынет на берег, поднимется солнце\ и без просьб, и без треб, без ревущих ревмя\ жертв духовных баталий и творческой злости. Элла Крылова

ЭВОЛЮЦИЯ Бетельгейзе — это конец, \ конец эволюции. \ и такие взрываются, что ж… \ ну а наши, наши-то планетки\ по-прежнему обращаются по эллипсу, \ в одном из фокусов которого находится Солнце: \ оно, как и Луна, \ дарит Земле приливы и отливы: \ так, собственно, краснеют и бледнеют щеки. Наталья Рубанова «Дети Ра» 2009, №1(51) когда здесь зимний день

ЭВОЛЮЦИЯ Мне кажется, что я не развиваюсь, \ а просто длинной лентой развеваюсь –\ развеиваюсь даже – день за днем. \ Сама собой выходит нескладуха. Артем Скворцов «Октябрь» 2008, №10 Мне кажется, что я не развиваюсь,
эволюция От века так и навсегда: \ Ничто не сгинет без следа, \ Но в каждой смерти есть рожденье, В -\ Тела сменяются, но суть\ Не искажается ничуть\ При каждом новом измененьи. Реми Бело. Перевод Е. Витковского ЛУННЫЙ КАМЕНЬ ИНАЧЕ ИМЕНУЕМЫЙ СЕЛЕНИТ
эволюция Вот эволюции исток. \ Шлеп! Шлеп! Чарующие звуки! \ Вполне успешно делом ног\ Усердно занятые руки. Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА