Евгений Добрынин

Как называется ручка топора? Надо назвать ручку топора одним словом и с суффиксом.

Aйбек

черенок

Валерий Шальнов

ага для топора ТОПОРИЩЕ а для кувалды КУВАЛДИЩЕ . а для молотка МОЛОТИЩЕ )))) а по грамоте всё называется . рукоять .древко ..сама рукоять для топорища делятся на несколько частей по названию одна из них ось рукояти .отсюда так или иначе правильно называть рукоять .а слово топорище обозначает рукоять для топора потому что оно так или иначе отличается от рукояти молотка или кувалды.