Serguei Vdovine

Помогите срочно решить химию)))

Задача 1
Метанол CH3OH кипит при температуре 64,7 градусу по Цельсию. При какой температуре будет кипеть раствор 18 г мочевины (карбамида) CO(NH2)2 (Mr=60) в 0,5 кг метанола, для которого эбулиоскопическая постоянная E равна 0,84?

Задача 2
Константа диссоциации бензойной кислоты C6H5COOH равна 10 в -5 степени. какова концентрация ионов H плюс в ее 0,001 - молярном растворе?

Задача 3
Чему равна концентрация ионов OH минус в растворе, имеющем величину pH=4?

Задача 4
Для соли A2B (Mr=190) растворимость составляет 3,8*10 в -2 степени г/дм в кубе. Чему равна величина ПР этой соли?

Ли
Лилия

Вам методичку не выдали? Все задачи на подстановку в формулы.